14.01.2013

Рождественский праздник в детском отделении КОКПБ им. Бехтерева

Знаменательное рождественское событие состоялось на приходе во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» града Вятки. 10 января 2013 года настоятель прихода игумен Корнилий (Ефимов) и хор, под управлением регента Елены Журавлевой, посетили детское отделение областной психиатрической больницы им. Бехтерева, окормляемое клириком прихода иереем Владимиром Халявиным.

В просторном холле отделения батюшку встретили сотрудники больницы и детки, проходящие лечение.

Настоятель выступил с проникновенным словом и рассказал о великом радостном празднике Рождества Христова, а также преподал всем присутствующим пастырское благословение.

Затем силами приходского хора состоялся концерт. Были пропеты рождественские песнопения и прочитаны рождественские стихи. После выступления все присутствующие детки, проходящие курс лечения в КОКПБ им. Бехтерева, с радостью получили вкусные праздничные подарки.

В заключение праздничной встречи состоялось чаепитие, на котором присутствовали сотрудники прихода и медперсонал детского отделения. За чашкой чая в доброй, дружественной атмосфере отец Корнилий беседовал с сотрудниками клиники о важности доброго, с любовью и крайне деликатного отношения к ранимой и чувствительной душе болящего ребёнка. Батюшка призвал к жертвенному христианскому отношению к болящим детям, а также о необходимости быть ближе к церковной жизни, регулярно исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин.

Отрадно, что сотрудничество между приходом филейского храма и детским отделением больницы им. Бехтерева, начавшееся много лет назад, не только не прекращается, но год от года развивается и укрепляется.

Материал подготовлен сотрудниками прихода во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».