06.11.2015

Архиерейское служение в престольный праздник церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Сегодня, 6 ноября 2015 года, в День празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную Литургию. В связи с установкой нового иконостаса в каменном храме, богослужение совершалось в деревянной церкви Новомученников и исповедников Российских.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин, настоятель храма «Всех скорбящих Радость» иерей Александр Коссов, клирики храма: иерей Евгений Виноградов, иерей Владимир Халявин, иерей Константин Киселев, иерей Владимир Холманских.

За богослужением митрополит Вятский и Слободской Марк рукоположил клирика Свято-Успенского кафедрального собора Трифонова монастыря диакона Николая Андреева во пресвитера.

Перед Причастием иерей Александр Коссов рассказал о том, как впервые прославилась икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и напомнил, что несмотря на все страдания, которые приняла Пресвятая Богородица от нас - людей, Она продолжает помогать нам в каждый миг нашей жизни.

После Божественной Литургии было совершено славление праздника у иконы «Всех скорбящих Радость». В завершении богослужения митрополит Марк поздравил всех с праздником:

- Сугубо поздравляем с особой благодатью, которая снизошла сегодня на отца Николая. Ему желаем, чтобы он с достоинством проходил свое служение в Церкви Божией, и, по истечении времени, когда будет призван к Престолу Божию, сумел ответить не только за свою душу, но и за души, которые будут вверены ему в его священническом служении.

Настоятель храма иерей Александр Коссов сердечно поблагодарил архиерея за торжественное праздничное богослужение.

ФОТО
Пресс-служба Вятской Епархии


Фото

Возврат к списку