12.01.2016

Рождественская елка в Кукарском благочинии

8 января в гостеприимном и уютном зале Дома культуры «Рапсодия» города Советска (Кукарское благочиние) прошла приходская Рождественская елка.

Что может сравниться с детской радостью, с искренним ожиданием рождественского чуда! К светлому празднику Рождества Христова готовимся все мы, но особенно ждут его дети. В течение нескольких недель учащиеся воскресной школы Успенского и Покровского храмов готовились встретить этот великий и светлый праздник – Рождество. В церковных оградах Успенского и Покровского храмов появились композиции «Рождественский вертеп», созданные руками детей. С огромным желанием дети готовили рождественский мини-спектакль и, конечно же, с нетерпением ждали приходскую елку.

И вот они попадают в сказочный мир праздника. Вместе со Снегурочкой

наши маленькие гости (а это учащиеся воскресной школы, дети и внуки прихожан Успенского и Покровского храмов) вспоминают о том, что такое Рождество, рассказывают о самых главных событиях праздника. Ведь это не просто новогодняя елка – это елка рождественская. А потом начинаются веселые приключения, в которых, конечно же, добро побеждает зло.

Конкурсы, викторины, хороводы с дедом Морозом и Снегурочкой вокруг елки, новогодние песни – все мы сохранили в памяти эти прекрасные мгновения детства. Замечательный праздник подарили детям его организаторы: матушка Татьяна Петровна Ковальская и Надежда Александровна Новоселова при финансовой поддержке настоятеля Успенского храма протоиерея Петра Ковальского и благочинного Кукарского округа протоиерея Михаила Ковальского.

Вера Загайнова, пресс-секретарь Кукарского благочиния

Фото

Возврат к списку