01.02.2013

В Вятском Духовном училище состоялась предзащита дипломных работ студентов-выпускников

На конференции присутствовали преподаватели, научные руководители дипломных работ.

Доклады были представлены по разным дисциплинам, начиная с библеистики и заканчивая православной педагогикой.  Темы докладов:

1.     Баранов Юрий Николаевич - «Современный взгляд на правление Ивана Грозного».

2.     Поникаровский Олег Геннадьевич -  «Указания на множественность Единого Бога в Ветхом Завете».

3.     Сухих Артемий Николаевич - «Понятие о Церкви в православной экклесиологии».

4.     Фетищев Кирилл Игоревич - «"Греческий проект" Екатерины II».

5.     Чернов Вячеслав Игоревич - «Литургия апостольских времён».

6.     Шуклин Николай Сергеевич - «Воспитание, основные задачи воспитания. Принцип согласованности педагогического влияния Церкви, семьи и школы».

Студенты третьего курса представили, на какой стадии находятся в данный момент их дипломные проекты. Были обозначены цели, задачи и актуальность выбранной темы. Также вниманию слушателей были представлены наиболее интересные аспекты анализируемой темы.

Преподаватели и руководители дипломных работ высказали свои объективные замечания. По окончанию конференции был отмечен лучший доклад.

Ознакомиться с текстами докладов можно на сайте Вятского Духовного училища в разделе «ПУБЛИКАЦИИ».

Подготовил Николай Шуклин, студент Вятского Духовного училища.