06.02.2013

На часовню над источником преподобного Трифона Вятского установлен новый купол с крестом

Работы по замене старого купола начались на минувшей неделе. Вначале был демонтирован старый деревянный купол. Сегодня, по благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка был установлен новый купол с крестом.

Прежний деревянный купол из-за погодных условий и времени начал деформироваться, поэтому было принято решение его заменить.

Купол с крестом изготовлены в г. Екатеринбург на том же заводе, где были изготовлены купола, установленные на Екатерининском храме на улице Московской. Общий вес купола с барабаном и крестом составляет около 550 килограммов, изготовлен он из нержавеющей стали и покрыт нитротитановым покрытием.

Перед поднятием купол с крестом освятил наместник Свято-Трифонова мужского монастыря игумен Феодор (Рулев).

Фоторепортаж.

Сюжет ГТРК-Вятка