11.04.2016

Паломническая поездка в Коршик

В праздник Благовещенья прихожане храма Святой Троицы п. Верхошижемье побывали в храме в честь святых Зосимы и Савватия села Коршик. После праздничного молебна паломники отправились в Дом культуры, где проходили традиционные Благовещенские чтения. Участники чтений – ученики и учителя местной общеобразовательной школы.

Школа и церковь живут в этом небольшом селе единой семьей. Дети представили вниманию гостей презентации о святых угодниках Божиих Паисии Святогорце и Серафиме Саровском. Украшением праздника стало выступление ансамбля духовного пения «Благовест» с. Среднеивкино.

Организаторы и участники чтений надеются, что в следующем году зал Дома культуры снова соберет участников и гостей. Тем более, что Чтения будут юбилейными – десятыми.

Людмила Антипина