12.04.2016

Состоялась встреча студентов Вятского Духовного училища с общиной глухих и слабослышащих имени святой царицы Елены при Царево-Константиновском Знаменском храме г. Кирова

В пятницу, 8 апреля 2016 года, состоялась встреча студентов духовного училища с общиной глухих и слабослышащих имени святой царицы Елены при Царево-Константиновском Знаменском храме г. Кирова.

По словам настоятеля храма иерея Игоря Шиляева, работа с глухими и слабослышащими людьми в Кирове — одно из приоритетных направлений просветительской деятельности Вятской епархии. Ее целью является распространение Евангельского слова, православной культуры, приобщение неслышащего населения к Таинствам Церкви, перевод богослужений на язык жестов, исполнение заповеди: «...идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф. 28,19–20).

По Церковному учению, главное в восприятии богослужения — это не видение, а слышание. Донести до людей, лишенных слуха, голос Церкви, помочь им услышать Бога через язык жестов — может стать приоритетной задачей студентов училища.

по материалам сайта Вятского Духовного училища

Фото

Возврат к списку