22.04.2016

Трудническая поездка в село Волково

В среду 20 апреля прихожане храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отправились в трудническую поездку в село Волково. Активисты нашего храма уже шестой год помогают Свято-Троицкой церкви села Волково, это стало доброй традицией.

В поездке также приняли участие члены клуба «Светлица», ученики воскресной школы храма и их родители - всего 21 человек. Настоятель Свято-Троицкой церкви протоиерей Владимир Орлов радушно принял трудящихся. Все желающие смогли помолиться на Литургии, остальные в это время помогали в приготовлении обеда.

После вкусной трапезы все отправились выполнять послушания: носили камни, готовили их к отправке, раскидывали оставшийся снег, прибирали территорию. Дети тоже с радостью помогали в меру своих возможностей.

Сейчас помощь храму особенно нужна, так как совсем скоро церковь готовится принять много гостей: 15 мая состоится ежегодный Борисоглебский Крестный Ход, шествующий из села Волково в село Никульчино.

по материалам vytkahram-sofia.ru