27.04.2016

В Медянах состоялся показ фильма «Всероссийский Великорецкий крестный ход»

В библиотеке села Медяны Юрьянского района в рамках «Года Российского кино» прошла творческая встреча, организованная при активном участии прихода Троицкой церкви села.

В библиотеку пришли прихожане местного храма, его настоятель протоиерей Андрей Дудин, жители и школьники. В гости к медянцам приехали директор «Областного киноклуба» Татьяна Перминова и режиссер Феликс Колышницын. Зрителям показали фильм «Всероссийский Великорецкий крестный ход», снятый по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, видеоматериалы о приходе крестного хода в село Медяны, а также видеоролики, снятые киноклубом.

После встречи гости вместе с отцом Андреем осмотрели восстанавливаемую в селе церковь. Была достигнута договоренность о дальнейших встречах для того, чтобы православные ценности более активно входили в жизнь селян.