01.05.2016

Пасха в Воскресной школе храма Иоанна Предтечи

После торжественной Пасхальной Литургии ребята из Воскресной школы приняли участие в крестном ходе вокруг храма Иоанна Предтечи.

После всем прихожанам и гостям храма дети спели несколько музыкальных хоровых песней, под аккомпанемент на синтезаторе музыкального руководителя Ольги Анатольевны.

Педагоги Наталья Владимировна и Нелли Витальевна организовали для детей конкурсы и соревнования в традиционном православном стиле. Были: эстафета с пасхальным яйцом в ложке, подбрасывание яйца на растянутом ребятами холсте, с завязанными глазами украшение большого яйца наклейками, пускание мыльных пузырей. Особенно детей воодушевила «скакалка» в виде длинного каната.

Игра в «живой ручеек», также с использованием каната, привела детей к следующему конкурсу – интеллектуальному. На каждую букву слова «Воскресенье» дети называли слова связанные с храмом и праздниками.

Для детей также было организовано массовое пасхальное чаепитие, Затем малыши отправились на самый верх колокольни, и каждый ощутил себя звонарем под опытным руководством паномаря Павла.

 
Фото

Возврат к списку