13.05.2016

Учащиеся Воскресной школы Успенского и Покровского храмов Советска поздравили горожан с праздником Светлого Христова Воскресения

В дни Светлой седмицы учащиеся Воскресной школы Успенского и Покровского храмов города Советска вместе с матушкой Татьяной Ковальской поздравили с праздником Светлого Христова Воскресения семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Во все времена праздник Пасхи был всеобщим, продолжительнейшим христианским торжеством. Светлая седмица отмечается православными, как один праздничный день - радостный, счастливый, солнечный. В пасхальное время нужно стремиться принести как можно больше добра, чтобы возрадовалась наша душа, чтобы мир стал светлее, милосерднее.  Учащиеся Воскресной школы решили поделиться этой пасхальной радостью с теми, кто нуждается. Ну, а лучший подарок в дни Пасхи Христовой – крашеное яйцо и кулич. Яйца учащиеся покрасили сами, а куличи испекли мастера своего дела – хлебопеки, работающие в частном предприятии Николая Коноплева.

Подобные акции - это прекрасный пример для воспитанников Воскресной школы. Они учат бережному, христианскому отношению к людям. Принося радость другим, дети и подростки сами испытали светлые чувства, и много раз в этот праздничный день звучали вечные слова пасхального приветствия: «Христос воскресе!» - «Воистину воскресе!».

Отметим, провести благотворительную акцию стало возможным благодаря работе руководителя отдела по социальной работе Кукарского благочиния Наталии Романовой и поддержке главы Советского района Андрея Тихомирова.

пресс-секретарь Кукарского благочиния
Вера Загайнова