28.05.2016

Всенощное бдение в канун Дня памяти Преподобного Матфея Яранского

Сегодня, 28 мая 2016 года, в Троицком соборе города Яранска, где находится рака с мощами Преподобного Матфея, были совершены всенощное бдение с литией и акафист Преподобному.

Богослужение возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк в сослужении епископа Яранского и Лузского Паисия, епископа Глазовского и Игринского Виктора, духовенства Яранской Епархии.

Песнопения исполнил хор Троицкого собора, регент - Мария Кирильчук.

За богослужением молились прихожане, а также многочисленные паломники Матфеевского крестного хода.

Праздничные богослужения продолжатся завтра. В 9.00 в Троицком соборе митрополит Марк возглавит Божественную литургию. В Успенском кафедральном соборе богослужение возглавит епископ Марийский и Йошкар-Олинский Иоанн. После из двух храмов состоится крестный ход к часовне Преподобного Матфея Яранского.

Пресс-служба Вятской Епархии