02.06.2016

Памятник жертвам политических репрессий в Орлове

31 мая в городе Орлове на городском кладбище состоялось открытие памятника жертвам политических репрессий. Это знаковое событие для города и всего района.

Более полутора тысяч репрессированных – данные статистики по Орловскому району. На мероприятии присутствовали представители городской администрации, члены всероссийской, областной и районной организации «Союза жертв политических репрессий».

Все выступившие на митинге посвященному открытию мемориала говорили о той сложной исторической судьбе нашей Родины в годы репрессий. О изломанных и исковерканных судьбах людей. О огромном количестве безвинно убиенных.
В своём слове, присутствовавший на мероприятии, настоятель Троицкой церкви с. Чудинова иеромонах Никодим (Полушкин) отметил, что стояние за правду и веру – это долг каждого верующего человека. Своего рода – это продолжение той спасительной миссии начатой Христом Спасителем и продолжаемое до сих пор служение Церкви. Свидетельствуя об истине и правде Божией мы исполняем завет Христов: « Блаженны изгнанные правды ради, ибо таковых есть Царство Небесное».

Была совершена панихида о всех в годину гонения убиенных, по окончании мемориал был освящен.

Фото

Возврат к списку