27.06.2016

Вышел в эфир очередной выпуск программы «Слово Веры». О возрождении храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Илгань

На телеканале «43 регион» вышел очередной выпуск православной программы «Слово Веры». В передаче от 25 июня рассказывается об истории и восстановлении храма во имя Владимирской иконы Божией Матери села Илгань.

- 6 июля совершается празднование Владимирской иконы Божией Матери – чудотворный образ, который особенно любим и почитаем всем русским народом, - говорит настоятель храма святого блаженного Прокопия Вятского Чудотворца протоиерей Константин Варсегов. – В 70-ти километров от Кирова есть село Илгань, в котором находится храм в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Далее зритель побывает в селе Илгань. Прихожане храма – Любовь Титке, Александр Домраев, Галина Постникова поведают о возрождающейся церкви и об удивительной истории священников Флоровых, которые в прежние времена были настоятелями храма, увлекались садоводством и оставили в селе добрую память.

В передаче показано, как в современное время происходит восстановление храма, в основном благодаря инициативе самих прихожанах – жителей соседней деревни Пунгино и приезжих верующих, чья душа переживает и чает о восстановлении старинного Богородичного храма.

Желающим помочь в богоугодном деле восстановления храма тел.: 8-964-254-60-09

Программу можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры».

Пресс-служба Вятской Епархии

Возврат к списку