05.07.2016

В преддверии Дня семьи, любви и верности

1 июля в библиотеке им. Д.С. Лихачёва открылась книжная экспозиция «Благочестивые семьи России» из фондов библиотеки воскресного чтения Всехсвятского храма, посвящённая замечательному, светлому празднику – Дню семьи, любви и верности.

Ежегодно он отмечается по всей стране 8 июля, в день памяти русских православных святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. В Кирово-Чепецке организатором выставки выступил Духовно-просветительский центр «Преображение» Всехсвятского храма. Первыми её посетителями стали дети в возрасте от 6 до 12 лет.

Православный миссионер Лариса Александровна Зорина поведала им историю необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Можно с уверенностью сказать, что важные слова о добром взаимоотношении в семье, понимании и любви к ближнему, сказанные в этот день Ларисой Александровной ребятам, отозвались в их сердцах самыми светлыми чувствами.

Историю праздника ребята узнали из мультфильма «Сказание о Петре и Февронии», который они смотрели, затаив дыхание. Завершил мероприятие обзор книг о семье и семейных ценностях, представленных на выставке, которая будет работать до конца лета.

По материалам Духовно-просветительского центра
«Преображение» Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка

Фото

Возврат к списку