02.04.2013

Утверждены зоны Миссионерской ответственности приходов г. Кирова

В продолжении трудов по воплощению в жизнь решений Архиерейского Собора 2—5 февраля 2013 года  распоряжением Епархиального Архиерея Митрополита Вятского и Слободского Марка определены зоны миссионерской ответственности Приходов города Кирова согласно утвержденной Карте Миссионерской ответственности Приходов.
Карта подготовлена Миссионерским отделом Вятской Епархии в согласовании с Настоятелями Приходов и была одобрена на Епархиальном Совете Вятской Епархии.
В карте подробно определены учебные заведения: общего среднего, начального профессионального и высшего образования; медицинские и социальные учреждения, спортивные организации и благотворительные фонды, учреждения культуры.
Зоны миссионерской ответственности закрепляют сложившиеся связи Приходов с учреждениями микрорайона.
Ответственность по реализации ложится на настоятелей Приходов совместно со штатными помощниками по миссионерско-образовательной, молодежной и социальной работе.
Подобные карты составляются также по всем благочиниям Вятской Епархии.
Ознакомится с картой можно в Миссионерском отделе по тел. 64 – 90 – 50.