19.07.2016

Книжная полка. Советуем прочесть книгу Элинор Портер «Юность Полианны»

Повесть Элинор Портер «Поллианна» - классика англо-американской литературы. Это история 11-летней девочки Поллианны, которую после смерти родителей забирает на воспитание из «чувства долга» родная тетя. Из атмосферы родительской любви и глубокой веры в Бога девочка попадает в мир строгих правил и запретов. Но она не унывает и своим умением радоваться всему, что случается с ней в жизни, сначала удивляет, а потом и меняет жизнь всех жителей маленького провинциального городка. Оказывается, еще при жизни отец научил дочь простой игре - уметь радоваться вопреки всему. 

«Юность Поллианны» - это продолжение повести, в которой повзрослевшая Поллианна сталкивается уже с недетскими проблемами. Но тем не менее упорно продолжает играть в радость. В этом ей помогает вера. Она убеждена, что Господь никогда не ошибается и не опаздывает...

Примечателен, что литературная редакция этой зарубежной книги осуществлена православной писательницей Наталией Сухининой, издание рекомендовано Издательским Советом Русской Православной Церкви.

…Это издание, как и многие другие душеполезные книги православной тематики, спрашивайте в церковных лавках при приходах, а также в новой церковной лавке Спасского собора (по адресу: ул. Казанская, 50, напротив музыкального колледжа им. Казенина) и в других лавках при храмах Вятской Епархии.

Пресс-служба Вятской Епархии

Вы недавно прочитали книгу, которая оставила след в сердце, заставила задуматься над жизнью, укрепила в вере, принесла радость и пользу для души. Присылайте отклик на адрес: eparhia_press@mail.ru

Фото

Возврат к списку