22.08.2016

Паломническая поездка прихожан храма св.мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Казань

С 15 по 17 августа все желающие прихожане храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии смогли отправиться в паломническую поездку по святым местам Казани, Йошкар-Олы и Вятской Епархии.

В начале поездки путешественники посетили Троицкий храм города Яранска, где находятся мощи преподобного Матфея Яранского. Специально для паломников мощи святого были открыты и к ним смогли приложиться все желающие. В первый день паломничества все также побывали в храме села Оршанка республики Марий Эл, где хранится большое количество святынь, посетили Раифский Богородицкий мужской монастырь – один из самых известных и красивых монастырей Казанской Епархии.

Вечером первого дня путешествующие прибыли на остров Свияжск, где и остановились на ночлег.
На острове расположены два монастыря: Свято-Успенский и Иоанно-Предтеченский. Несмотря на усталость и позднее время, паломникам захотелось прогуляться по острову и полюбоваться местными достопримечательностями.

На утро паломники посетили Литургию в Свято-Успенском монастыре, где смогли причаститься Святых Христовых Таин, после чего отправились в столицу Татарстана – Казань. Паломники заезжали в Казанско-Богородицкий монастырь, место обретения великой святыни - Казанской иконы Божией Матери и другие святые места: храм Ярославских Чудотворцев.

Третий день поездки был посвящен городу Йошкар-Оле. Особо поразила паломников набережная Брюгге, где находится копия Спасской башни Московского Кремля, анимированный «Вход Господень в Иерусалим» и другие достопримечательности. Воодушевленные и довольные поездкой, путешественники отправились в обратный путь.

Паломники выражают благодарность иерею Виталию Лапшину за содействие в организации, экскурсоводу Светлане Вотинцевой за полученную информацию, а также иерею Григорию Фаю за духовное окормление поездки.

Фото

Возврат к списку