23.08.2016

Вышел в эфир выпуск программы «Слово Веры»: о духовном наставничестве

Душа человеческая – невеста Христова. Как невеста украшается драгоценными уборами, бисером и жемчугом, чтобы понравиться жениху, так и душа человеческая должна украшать себя, как бисером и жемчугом, многими добрыми делами, чтобы ее возлюбил Христос.
Святитель Дмитрий Ростовский


Передача от 20 августа рассказывает о роли духовного наставника в жизни православных христиан. Так, выпускник Вятского Духовного училища иерей Николай Андреев рассказал о том, как духовный отец помог определиться в жизненном пути и сделать выбор служить Богу.

- Жизнь после хиротонии, когда был рукоположен Владыкой в священный сан, сильно изменилась, - говорит отец Николай. - Увидел все другими глазами, то есть изменилось мое отношение к миру. Ощутил вдруг, что появилась некая ответственность за себя, за свою семью, за окружающий мир.

Иерей Николай Андреев настоятель храма Святителя Николая в микрорайоне «Домостроитель». Батюшка уже сам наставляет прихожан, помогает прийти ко Христу.

- Со своим приходом познакомился в канун праздника Богоявления и сразу ощутил себя на своем месте, - продолжает отец Николай. - Храм, в котором мне предстояло служить, был назван в честь святителя Николая Чудотворца, который является моим небесным покровителем, покровителем нашей семьи. В этом вижу промысел Божий, все в нашей жизни неслучайно.

Программу, а также другие выпуски передачи можно также посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры»

Пресс-служба Вятской Епархии

Возврат к списку