26.04.2013

«Белый цветок»

28 апреля (воскресенье) состоится ежегодная благотворительная акция «Белый цветок». Она направлена на материальную и духовную поддержу школы-интерната №1 г. Кирова и нескольких малообеспеченных семей.

Акцию проводит православный молодежный клуб «Сретение» по благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка в день Вербного воскресения.

Мероприятие приурочено к празднику Светлого Христова Воскресения и призвано объединить жителей города в деле милосердия.

В ходе подготовки воспитанники школы-интерната №1 г. Кирова, участники клуба «Сретение» и все желающие помочь делали тюльпанчики методом «оригами».

В день проведения акции у 4-х православных храмов г. Кирова(Успенский кафедральный собор Свято-Трифонова мужского монастыря, Серафимовский собор, Храм великомученика и целителя Пантелеимона, Храм пророка Илии) эти тюльпанчики будут раздаваться людям, пожелавшим внести свой вклад в помощь нуждающимся.

На Светлой седмице (неделя, идущая за праздником Пасхи, в этом году с 6 по 12 мая) на собранные средства будут приобретены необходимые вещи и праздничные подарки для детей школы-интерната №1 г. Кирова и нескольких малообеспеченных семей.

Пресс-служба Вятской Епархии.