09.10.2016

Святейший Патриарх Кирилл вручил памятную панагию митрополиту Вятскому и Слободскому Марку

8 октября 2016 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в Тронном зале Патриарших покоев Свято-Троицкой Сергиевой лавры Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил церковные награды ряду архиереев, отмечающих в этом году юбилейные даты.

Памятные панагии были вручены митрополиту Вятскому и Слободскому Марку (в связи с 55-летием со дня рождения) и архиепископу Верейскому Евгению, ректору Московской духовной академии, председателю Учебного комитета Русской Православной Церкви (в связи с 30-летием служения в священном сане), сообщает официальный сайт Московского Патриархата.

По окончании церемонии вручения наград Предстоятель Русской Православной Церкви сердечно поблагодарил награжденных за труды на благо Церкви.

- Поздравляю сердечно всех награжденных. Да дарует вам Господь здравие душевное и телесное и силы к продолжению того ответственного важного служения, которое вы совершаете на благо Церкви и народа нашего, — пожелал в завершение Святейший Владыка.