10.10.2016

Студенты ВДУ и волонтеры Студии «БлагоДать» организовали для детей МДОУ № 146 сл. Макарье праздник «Ангелы добра»

Добрый праздник «Ангелы добра» для детей из детского сада № 146 организовали студенты Вятского Духовного училища и волонтеры Студии «БлагоДать» Троицкой церкви сл. Макарье г. Кирова.

Открыл праздник рассказом об Ангелах настоятель Троицкой церкви г. Кирова, руководитель Студии волонтеров «БлагоДать» иерей Владимир Путинцев. Батюшка рассказал о сотворении Ангелов, их значении в жизни человека. Продолжился праздник показом мультфильма «Ангел» (по мотивам сказки «Ангел» Ганса Христиана Андерсена).

Студенты Вятского Духовного училища провели для малышей увлекательную игру, в которой ребята самостоятельно находили ответы на вопросы о том, как мы можем, уподобившись Ангелам-хранителям, помогать своим ближним: папам, мама, бабушкам и дедушкам. После игровой программы, проведенной с ребятами в актовом зале садика, ребята, с помощью своих старших друзей, склеили своим близким в подарок добрых ангелов.

В процессе проведения мероприятия студенты освоили на практике знания, умения и навыки, полученные на уроках Православной педагогики. Методическую поддержку в организации и проведении праздника, по традиции, оказал Миссионерский отдел Вятской Епархии.

Зам. руководителя Миссионерского отдела епархии,
автор проекта «БлагоДать» Лариса Шустова

Фото

Возврат к списку