10.10.2016

Литургия в храме Александра Невского

Утро 9 октября встретило прихожан храма Александра Невского первым осенним заморозком. Осенняя опавшая листва и трава покрылись инеем. В храме же было тепло от горящих свечей. Новые добротные окна и двери спасали от холодного ветра. Храм благоукрасился небольшим скромным иконостасом. На еще неоштукатуренных стенах висят иконы. В небольшой церковной лавке представлены иконы. 

Атмосфера в новом храме располагает к соборной молитве, тем более, что жители микрорайона Боево получили возможность посещать церковь, как говорится, в шаговой доступности.

В 9 часов утра храм Александра Невского был полон. Литургию служил иерей Всехсвятского храма Роман Мусихин. Он же принимал исповедников, а их было немало, кроме взрослых на исповедь приехали ученики воскресной школы Всехсвятского храма. После Литургии отец Роман поздравил прихожан с новым храмом.

Работы по благоукрашению храма продолжаются. Помощь оказали и дети из воскресной школы. После службы они все дружно убрали опавшую листву около храма. Тут же во дворе для детей и прихожан был организован горячий чай с бутербродами и сладостями.

Анатолий Бровцын
Фото автора

Фото

Возврат к списку