13.10.2016

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями посетил военный госпиталь Национальной гвардии

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов по приглашению командования посетил военный госпиталь Национальной гвардии (ранее внутренние войска РФ). Начальник госпиталя Константин Гизун провел небольшую экскурсию по лечебному учреждению, рассказал о пациентах - военнослужащих разных воинских частей, которые располагаются в Кировской и в соседних областях.

Вместе с Константином Эдуардовичем иерей Александр осмотрел комнату истории военного госпиталя, ознакомился с экспонатами, представленными в этом небольшом музее. Отец Александр поговорил с военнослужащими, которые в настоящий момент проходят лечение в госпитале, а также с медицинским персоналом, офицерским составом, военнослужащими, проходящими службу по контракту и с вольнонаемным составом. Иерей Александр на примерах из Святого Писания рассказал о вопросах понимания веры в Бога и ответил на вопросы собравшихся.

После отец Александр посетил, находящийся на территории военного городка храм Георгия Победоносца. Совместно с заместителем командира части по работе с личным составом были обсуждены вопросы организации служб и благоустройства храма.

Зам. руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами
и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку