01.11.2016

Крестный ход на Престольный праздник храма в честь Казанской иконы Божией Матери в село Горохово

3-4 ноября состоится традиционный крестный ход в село Горохово в честь иконы Божией Матери «Казанская».

3 ноября в 12.00 крестный ход начнет свой путь из села Саватенки. Преодолев путь около 8 километров, паломники достигнут старинного села Горохово.

В 17.00 в храме в честь Казанской иконы Божией Матери начнется Всенощное бдение.

4 ноября в Престольный праздник храма в 9.00 будет совершена Божественная Литургия.

После полудня крестный ход выйдет из села Горохово в обратный путь до д. Саватенки.

Добраться из Кирова до д. Саватенки можно личным транспортом или на рейсовом автобусе маршрут № 138 «Киров-Юрья» (выход автобуса утром из Кирова с автовокзала в 6-05; 8-00; 8-40; 9-20; 10-00), выход автобуса вечером из п. Юрья в 18.10).

Паломникам рекомендуется взять с собой теплую одежду, спальные мешки и еду.