03.11.2016

Достойно защищая безопасность граждан

1 ноября в ДК «Родина» прошло торжественное собрание, посвященное 50-летию образования кировской дивизии войск национальной гвардии (внутренние войска) - 1966-2016 гг.

Пройдя большой путь и выполняя различные задачи: по конвоированию, по охране общественного порядка, в служебных командировках в «горячих точках» СССР и России, обеспечивая безопасность на крупных спортивных соревнованиях и олимпиаде, - и в настоящее время дивизия в числе лучших в округе и войсках.

Военнослужащие этого соединения уверенно смотрят в будущее и всегда готовы защитить интересы государства, обезопасить граждан от противоправных действий, стоят на охране тишины и спокойствия.

От Вятской епархии в торжественном собрании принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Александр Коссов.

В числе приглашенных были и кадеты школы № 10, над которыми взяла шефство одна из частей национальной гвардии.

Соединения военнослужащих поздравили врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков.

После всех поздравлений состоялся концерт, в котором приняли участие многие творческие коллективы г. Кирова, а также военно-духовой оркестр воинской части 7487, многим известный по творческому псевдониму «Северная Звезда» (под управлением старшего лейтенанта Александра Гаврилина).

Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку