14.11.2016

Вышел в эфир очередной выпуск программы «Слово Веры»: о поисковом движении и увековечивании памяти погибших воинов

На телеканале «43 регион» вышел очередной выпуск православной программы «Слово Веры». Передача от 12 ноября посвящена деятельности поисковых отрядов, которые вносят большой вклад по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны солдат.

- 7 ноября 2016 года в Москве на Красной площади прошел юбилейный парад, посвященный параду 1941 года, с которого наши бойцы отправлялись прямо на фронт, – рассказывает автор выпуска настоятель Ильинского храма иерей Сергий Жернаков. – Фронт проходил в десяти километрах от Москвы и благодаря нашим бойцам враг так и не вошел в нашу столицу. Мы как благодарные потомки должны сохранять память о погибших и молиться за них. Большой вклад по увековечиванию памяти вносят поисковые отряды, в том числе, Кировской области.

Далее в передаче руководитель поискового отряда «Ветеран» Виталий Комлев поведал о специализации их организации по поиску погибших десантников, о серьезной работе, которую проводят взрослые мужчины.

О духовно-патриотической направленности кирово-чепецкого поискового отряда «Кречет» в деле воспитания детей рассказал его духовник иерей Максим Чувашев.

Руководитель Кировской общественной поисковой организации «Долг» Юрий Семененко убежден в важности проводимой работы.

Выпуск включает архивные съемки с вахт поисковиков и экскурс в историю зимы 1942 года. В передаче также рассказывается о новой вышедшей книге «Демянский рейд».

Программу можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры».

Пресс-служба Вятской Епархии

Возврат к списку