22.11.2016

Первая Литургия в новом помещении храма Луки Крымского

Домовой храм Кировской областной клинической больницы в связи с ремонтом переехал в седьмой корпус. 24 ноября в четверг в 8.00 в новом помещении церкви состоится водосвятный молебен, а в 9.00 – начнется Божественная литургия.

Ранее уже сообщалось, что в связи с ремонтом в шестом корпусе Кировской областной клинической больницы, домовой храм в честь святителя Луки Симферопольского (Войно-Ясенецкого) переехал в седьмой корпус.

В ноябре 2016 года в новом молебном помещении проходили работы по установке иконостаса. Поэтому богослужения были временно приостановлены.

И 24 ноября в четверг в 8.00 в новом помещении церкви состоится водосвятный молебен, новое помещение и все присутствующие будут окроплены святой водой. В 9.00 – начнется Божественная литургия.

Отметим, храм в честь Святителя Луки Симферопольского (Войно-Ясенецкого) открылся в областной больнице 6 ноября 2012 года. И постепенно стал очень востребованным. Перед операцией пациенты заходят помолиться и испросить Божьего благословения. А на выписке вновь заглядывают в храм поблагодарить Бога. Приходит в храм и медперсонал. В своих молитвах врачи просят о тяжело болящих пациентах, которые находятся у них на лечении.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку