23.10.2012

Преподобне отче Трифоне, моли Бога о нас!

В Успенском соборе Свято-Трифонова мужского монастыря состоялись торжества, посвященные 400-летию преставления преподобного Трифона Вятского.

Богослужения возглавил Митрополит Вятский и Слободской Марк. В сослужении Архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и Вятского духовенства  20 октября была отслужена Вечерня, а на следующий день – 21 октября -  в день преставления преподобного – состоялась Божественная Литургия и молебен Святому покровителю Вятской земли.

За Литургией вместе с многочисленными прихожанами молились зам. председателя правительства Кировской области А.А. Галицких, глава города Кирова В.В. Быков, председатель Законодательного собрания Кировской области А.М. Ивонин.

По окончании Богослужений Митрополит Марк поздравил всех собравшихся с праздником, отметив важность  молитвенного заступничества преподобного Трифона Вятского всем людям, живущим на Вятской земле, а также за ее пределами.

Александр Александрович Галицких в приветственном слове напомнил актуальность и в нынешнее время духовного завещания преподобного, где он просит с любовью относиться друг к другу.

Торжества по случаю 400-летия преставления преподобного Трифона Вятского завершились  позже в ДК Родина концертом духовной музыки.

Пресс-служба Вятской Епархии.

Смотреть фото

Возврат к списку