28.11.2016

Вышел в эфир очередной выпуск программы «Слово Веры»: памяти иеромонаха Фотия (Алексея Владимировича Мухачева)

На телеканале «43 регион» вышел очередной выпуск православной программы «Слово Веры». Передача от 26 ноября посвящена памяти иеромонаха Фотия (Алексея Владимировича Мухачева).

Непростой путь человека к Богу… В начале передачи архивные съемки, где иеромонах Фотий, тогда еще диакон Алексей, рассказывает о своей дороге к храму.

В передаче об усердном церковном служении иеромонаха Фотия, которое он начинал в диаконовском сане в Царево-Константиновской Знаменской церкви, рассказывает настоятель этого храма иерей Игорь Шиляев.

Духовник иеромонаха Фотия клирик храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Андрей Рассанов рассказывает об искреннем желании пришедшего в храм человека посвятить жизнь Богу.

Трогательны, исполненные светлой печали, воспоминания мамы Светланы Мухачевой и матушки Натальи Мухачевой.

- Сейчас он там, он дома. Остаемся мы, помнящие и любящие его, - сказал в завершении передачи автор выпуска клирик храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Константин Киселев.

Посмотреть программу можно также в разделе Телепередача «Слово Веры».