05.12.2016

Кировские педагоги стали лауреатами окружного конкурса «Православный учитель»

25 ноября в г. Саранске (Республика Мордовия) состоялось подведение итогов II конкурса Приволжского федерального округа «Православный учитель 2016». Пять кировских педагогов стали лауреатами окружного конкурса в номинации «Лучший урок по основам православной культуры общеобразовательной организации».

Всего в мордовскую столицу из всех регионов Приволжья приехали 36 педагогов, преподающих предмет «Основы православной культуры». В их число вошли и пятеро учителей из Кировской области. Как пояснили в кировском минобразования, это победители регионального этапа конкурса, итоги которого были подведены в ходе XXI Свято-Трифоновских образовательных чтений.

– Приятно сообщить, что все пять наших педагогов стали лауреатами окружного конкурса в номинации «Лучший урок по основам православной культуры общеобразовательной организации», – рассказали в министерстве. Вот их имена:

- Светлана Ванчугова, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 1 г. Советска;

- Надежда Демидова, учитель школы № 42 г. Кирова,

- Людмила Романова, учитель начальных классов гимназии им. Грина г. Кирова,

- Людмила Трушкова, учитель средней школы № 2 им. А. Жаркова г. Яранска,

- Галина Вовк, учитель школы № 70 г. Кирова.

По материалам пресс-центра Правительства Кировской области

На фото:

1) Романова Л.В. Гимназия им. А.Грина г.Киров

2) Слева первая Ванчугова С.М. (г.Советск), третья – Демидова Н.В.

3) Лауреаты окружного конкурса «Православный учитель»

Фото

Возврат к списку