09.12.2016

Церковь участвует в духовно-нравственном воспитании военнослужащих

7 декабря руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Александр Коссов по приглашению командования одной из частей войск Национальной Гвардии России выступил на учебно-методических сборах перед руководителями групп общественно-государственной подготовки.

Отец Александр рассказал офицерам-воспитателям о позиции и деятельности Русской Православной Церкви в вопросах духовно-нравственного воспитания военнослужащих, поделился своим опытом в этом направлении.

8 декабря иерей Александр Коссов встретился с руководством Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия с епархиальным отделом и разработаны планы проведения совместных мероприятий.

Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с
Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин