12.05.2013

В субботу Светлой седмицы Митрополит Вятский и Слободской Марк совершил богослужение в Преображенском женском монастыре города Кирова

11 мая, в субботу Светлой седмицы, Митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Преображенском женском монастыре города Кирова.

За богослужением молилась настоятельница монастыря монахиня София (Розанова) с сестрами обители.

На малом входе ко Дню Святой Пасхи указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по представлению Митрополита Вятского и Слободского Марка церковных наград были удостоены: священник Константин Варсегов возведен в сан протоиерея.

Указом Митрополита Вятского и Слободского Марка правом ношения набедренника удостоен иерей Николай Репин, правом ношения камилавки удостоен иерей Михаил Казаковцев.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг обители, а затем по заамвонной молитве Владыка Марк освятил артос, который был роздан верующим.

По завершении богослужения Митрополит Марк поздравил духовенство, настоятельницу и сестер обители и всех прихожан с Пасхой Господней и Светлой субботой, и обратился ко всем верующим со словом мира и любви о Воскресшем Христе.

Пресс-служба Вятской Епархии.