19.12.2016

И военная присяга, и поощрение кадетов

Прошедшая неделя для епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями была насыщена событиями, приуроченными к Дню Героев Отечества.

Перед государственным праздником – Днем Героев Отечества заместитель руководителя отдела провел экскурсию для учащихся в воинскую часть, где рассказал о её истории и сегодняшнем дне. Школьники посетили музей части, где они узнали о подвиге сержанта Александра Белодедова, который погиб при выполнении боевой задачи и был навечно зачислен в списки части. Учащиеся также посетили казарму одного из подразделений.

9 декабря утром руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов принял участие в митинге, посвященном Дню Героев Отечества и памяти начала контр-террористической операции в Чеченской Республике. На митинг собрались участники и ветераны боевых действий, представители правительства Кировской области и администрации областного центра, руководство «Боевого братства», семьи погибших военнослужащих.

В этот же день заместитель руководителя епархиального отдела Владимир Помаскин совместно с представителем дивизии войск национальной гвардии РФ подполковником Виктором Метелицким наградили грамотами школьников Физико-математического лицея за активное участие в конкурсе рисунков, посвященных Дню Героев Отечества.

Во второй половине дня в областном Дворце творчества детей и молодежи – мемориале заместитель руководителя епархиального отдела Владимир Помаскин вместе с руководителем епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиереем Евгением Смирновым приняли участие в проведении заключительной части проекта-игры, посвященном событиям Первой мировой войны – 100-летию Брусиловского прорыва. От Вятской епархии лучшим школьникам были вручены грамоты и книги по истории Первой мировой войны.

10 декабря - заместитель руководителя епархиального отдела Владимир Помаскин принял участие в награждении победителей соревнований по настольному теннису среди детских и подростковых клубов г. Кирова по месту жительства, посвященных Дню Героев Отечества. Соревнования проходили на базе городского центра творчества детей и молодежи (бывший ДК Шинного завода).

12 декабря иерей Евгений Костылев принял участие в церемонии приведения к военной присяге нового пополнения в части войск национальной гвардии РФ. Из-за низкой температуры воздуха присяга проходила в помещении клуба части. Отец Евгений поздравил новое пополнение с принятием военной присяги и пожелал всем здравия телесного и духовного и успешной службы.

13 декабря руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов принял участие в учебно-методических сборах командования частей дивизии войск национальной гвардии РФ.

В этот же день заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин вручил кадетам школы № 10 им. К. Э. Циолковского грамоты за отличную учебу и примерную дисциплину по итогам первого учебного полугодия. По согласованию с администрацией школы теперь станет доброй традицией поощрять лучших по успеваемости кадетов за успехи по итогам полугодия и года. Также школьники показали презентацию, посвященную прошедшему Дню Героев Отечества, и почтили память всех героев, погибших за наше Отечество.

Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку