06.01.2017

Миссионерский отдел Вятской Епархии и волонтеры Студии «БлагоДать» подарили детям Рождественский праздник

Добровольцы Студии творческого активного развития «БлагоДать» Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова совместно с Миссионерским отделом Вятской Епархии накануне Рождества Христова подарили детям  с ограниченными возможностями здоровья добрый Рождественский праздник.

Семейный Рождественский утренник в подарок получили дети с ОВЗ региональной общественной организации «Дорогою добра» Кировской области.

«Дорогою добра»  - региональная общественная организация родителей детей-инвалидов Кировской области. Миссия организации «Дорогою добра» — объединение родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и специалистов для защиты прав семей с особыми детьми, улучшения качества их жизни и интеграции в общество. Ведущими направлениями деятельности организации являются:  профилактика социального сиротства, ранняя помощь семьям, в которых родился ребенок с ограниченными возможностями здоровья, психолого-педагогическая, информационная и консультативная помощь семье с особым ребенком, социальная и образовательная инклюзия детей с особенностями развития.

В Рождественском празднике приняли участие ребята с родителями из города Кирова и Слободского. Добровольцы Студии «БлагоДать» подготовили детям концерт из новогодних стихов, рождественских песнопений и инструментальных номеров.

Познакомившиеся друзья – дети и подростки волонтеры с удивительно трепетным чувством заботы и внимания принимали участие в подвижных новогодних играх и развлечениях, вместе переживали события Рождества Христова во время просмотра мультфильма, изготовили с помощью пап и мам рождественский вертеп.

В завершение Рождественского праздника волонтеры Студии «БлагоДать» подарили детям пригласительные билеты на приходской Рождественский праздник, который состоится 15 января в 12.00 часов на площади перед Троицкой церковью сл. Макарье, а педагоги и родители вручили добровольцам сладкие подарки.

Следующая встреча друзей состоится 14 января во Дворце Культуры «Родина» на Рождественской Архиерейской елке.

Зам. руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии,
модератор проекта «БлагоДать» Лариса Шустова