10.01.2017

В целом мире торжество, потому что Рождество!

В Воскресной школе Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка есть одна давняя рождественская традиция: ежегодно 8 января проводить рождественскую ёлку для детей и их родителей.

В этом новом, 2017-м, году она в третий раз прошла в ДК «Янтарь». У праздничной ёлки собрались клирики Всехсвятского собора, воспитанники Воскресной школы, родители, бабушки и дедушки, а также дети прихожан.

Началось рождественское представление с Тропаря праздника, исполненного учащимися основной ступени Воскресной школы под руководством музыкального руководителя Ольги Викторовны Дегтярёвой.

Праздничную атмосферу создавали сказочные герои: рождественские ангелы и звёзды, ростовые куклы и герои рождественской сказки. Дети и взрослые веселились у рождественской ёлки, пели песни, участвовали в новогодних забавах Деда Мороза и Снегурочки.

Поздравил с Рождеством Христовым детей и взрослых и духовник Воскресной школы протоиерей Андрей Рохин. «Как волхвы принесли дары Богомладенцу, так и мы должны принести самое дорогое, что есть у человека – нашу ЛЮБОВЬ, а это и есть способность дарить радость тем, кто рядом с нами, – сказал священник. – На этот праздник мы и собрались, чтобы дарить радость друг другу теми талантами, теми способностями, которые Бог нам дал».

Учащиеся основной ступени принесли свои дары Богомладенцу, исполнив красивые рождественские песнопения. А дошколята и воспитанники начальной ступени читали Деду Морозу стишки и пели короткие песенки.

В конце праздника учащиеся школы поздравили клириков храма с Рождеством и подарили подарки, сделанные своими руками.

В завершении каждый ребёнок получил сладкий подарок от Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке.

Благодарим всех, кто потрудился с любовью, чтобы наш праздник получился таким светлым и радостным.

Завуч Воскресной школы при Всехсвятском храме г. Кирово-Чепецка Л.А. Зорина

Фото

Возврат к списку