13.01.2017

Рождественский благотворительный концерт Воскресной школы храма великомученика и целителя Пантелеимона

На святочной неделе, 12 января 2017 года, в Д/К «Космос» состоялся детский праздничный Рождественский концерт, организованный дружным коллективом Воскресной школы храма великомученика и целителя Пантелеимона.

Поддержать юных артистов и разделить радость Рождества Христова собралось много гостей, среди которых были и прихожане других храмов Вятской епархии. Многие пришли на детский праздник целыми семьями. Среди приглашенных участников концерта — воспитанники Мурыгинского детского дома-интерната «Родник», творческие коллективы общеобразовательных и воскресных школ.

В этом году добровольцы приходского молодежного объединения подготовили для дорогих гостей сюрприз — праздничную игровую программу вокруг красавицы-ёлки с участием Деда Мороза, Снегурочки и всеми любимых анимационных персонажей - трудолюбивых фиксиков. Дети с радостью водили хороводы, играли, танцевали, помогали фиксикам починить фонарики на ёлочке и отремонтировать волшебных посох Деда Мороза.

Традиционно в фойе Дома культуры для гостей праздника была организована ярмарка-продажа изделий детского творчества, на которой были представлены удивительно красивые рождественские поделки, забавные мягкие игрушки и ёлочные украшения.

Кульминацией детского рождественского торжества стал праздничный концерт. По традиции он начался с показа театрализованного представления - рождественского спектакля по мотивам знаменитой сказки Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками». Зрители с интересом следили за развитием событий трогательной сказочной истории, а искренняя игра юных актеров никого не оставила равнодушным.

Продолжилась праздничная программа выступлением добрых друзей Воскресной школы — детских творческих коллективов города и области: оркестра народных инструментов «Русская фантазия», образцовой школы танца «Забава», воскресной школы Зосимо-Савватиевской церкви с. Коршик, солистов вокальной студии «Благозвучие» и танцевальной группы «Сюрприз» Мурыгинского детского дома-интерната «Родник».

В завершение праздничного концерта с поздравительным словом и добрыми пожеланиями обратился к гостям настоятель Пантелеимоновского храма и директор Воскресной школы протоиерей Сергий Ендальцев. Священник сердечно поблагодарил участников праздника за внимание и поддержку детского творчества, искренне пожелал помощи Божией в добрых делах и благих начинаниях. Благодарственными грамотами и подарками были отмечены творческие коллективы, принявшие участие в благотворительном концерте.

Рождественский праздничный концерт — это подарок воспитанников Воскресной школы всем-всем: родным и близким, друзьям и приятелям, прихожанам нашего и других храмов. Светлый и добрый праздник традиционно собирает друзей вместе, чтобы поделиться радостью о родившемся Спасителе мира. С Рождеством Христовым, друзья!

Алла Карабанова

Фото

Возврат к списку