17.01.2017

В январе состоялся ряд встреч представителей Вятской Епархии с военнослужащими

Взаимодействие Воинского отдела епархии с офицерами и военнослужащими различных воинских частей продолжено в плановом режиме. Совместные встречи и проводимые мероприятия бывают приурочены как к церковным праздникам, так и к официальным церемониям военных.

Так, в январские дни для офицеров и военнослужащих была проведена духовная беседа, раскрывающая историю и смыслы праздника Крещения Господня.

В пятницу, 13 января 2017 года, в одной из воинских частей Кировского гарнизона по просьбе командования части выступил иерей Владислав Кутровский, который рассказал офицерам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту о приближающемся празднике – Крещении Господнем.

Отец Владислав выстроил беседу таким образом, что постарался заинтересовать слушателей, рассказывая о сложных духовных вопросах доступным языком, священник также ответил на поступившие вопросы.

Стоит отметить, что у военнослужащих различных воинских частей, расположенных на территории Кировской области, сложились хорошие взаимоотношения с Вятской епархией. В частности, неоднократно организовывались встречи с преподавателем сектоведения и миссиологии Андреем Солодковым. Военнослужащие одной из воинских частей являются постоянными участниками Великорецкого крестного хода.

16 января 2017 года состоялась церемония приведения к Военной присяге нового пополнения в части войск национальной гвардии РФ. В этом знаковом событии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов. Отец Александр поздравил воинов со столь знаменательным событием в их жизни и пожелал им Божьего благословения на ответственном пути служения Отечеству.

Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку