23.01.2017

X Рождественские образовательные чтения в Слободском благочинии

В субботу, 21 января 2017 года, в городе Слободском на базе МКОУ СОШ №7 прошли X Рождественские образовательные чтения, организованные Вятской Епархией, Слободским благочинием и МКУ «Городской методический кабинет». Тема чтений: «1917-2017: уроки столетия».

Чтения объединили священнослужителей, педагогов, представителей Администрации, молодежь. В начале пленарного заседания глава города Слободского Ирина Желвакова рассказала о совместных мероприятиях Слободского благочиния и Администрации города в 2016 году. Одним из них стал муниципальный этап Всероссийской Олимпиады по Основам православной культуры. Победители городского этапа получили дипломы и памятные подарки. Затем главой города и благочинным протоиереем Евгением Смирновым был подписан план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между Слободским благочинием и Администрацией города на 2017 год.

В ходе пленарного заседания с докладами, посвященными главной теме чтений выступили протоиерей Евгений Смирнов, а также приглашенные гости из Кирова: протоиерей Александр Балыбердин, преподаватель ОРКСЭ МБОУ СОШ № 42 г. Кирова Надежда Демидова. После была организована работа секций для учителей общеобразовательных школ, педагогов дошкольных образовательных учреждений и круглый стол для молодежи и старшеклассников.

Все участники чтений получили памятные подарки - рождественские открытки, изготовленные воспитанниками детских садов и общеобразовательных школ города Слободского, представленные ранее на городской конкурс детского творчества «Рождество приходит в каждый дом».

Пресс-служба Вятской Епархии
по материалам Слободского благочиния

Фото

Возврат к списку