03.02.2017

Новый выпуск издания «Вятский епархиальный вестник» (январь 2017 г.)

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в свет вышел январский 351-й номер газеты «Вятский епархиальный вестник».

Новый выпуск открывает материал, основанный на проповедях митрополита Сурожского Антония и посвященный собору новомучеников и исповедников Церкви Русской, который пришелся в этом году на 5 февраля и совпал с Неделей о мытаре и фарисее, первым воскресным днем, подготавливающим нас к Великому посту.

Далее традиционно первые полосы издания посвящены Архиерейскому служению, отражена хроника торжественных богослужений в дни празднования Рождества Христова и праздника Богоявления на приходах Вятской Епархии.

В свежем выпуске вниманию наших читателей представлено интервью с ключарем Серафимовского собора протоиереем Сергием Сизихиным о его духовном пути и пастырском служении.

В рубрике «Путевые заметки» читайте впечатления от прошедших Островидовских образовательных чтений, а также материал «Детский хор – это важно» - о визите руководителей и педагогов воскресных школ Вятской епархии в г. Йошкар-Олу.

О помощи святых в наши дни повествует материл «Наши молитвенники и заступники».

«Творческая страничка» посвящена беседе с известной вятской художницей Татьяной Павловной Дедовой, которая делится о своих духовных исканиях на жизненном пути.

«Страницы истории» повествуют о взаимосвязи села Великорецкого и князя Багратиона.

Примечательно, что 26 января исполнилось 230 лет со дня рождения Александра Витберга, знаменитого зодчего, автора первого проекта храма Христа Спасителя в Москве, в 1835-1840 годах, находившегося в вятской ссылке. Памяти зодчего посвящен материал «День славы архитектора Витберга».

Напомним, «Вятский епархиальный вестник» распространяется бесплатно по храмам Вятской Епархии.

Пресс-служба Вятской Епархии

Возврат к списку