03.02.2017

Вышел в эфир очередной выпуск программы «Слово Веры»

Духовно-просветительская передача от 28 января 2017 года посвящена Дню памяти святой мученицы Татианы и встрече этого праздника в разные годы на Вятской земле.

- День памяти святой мученицы Татианы ежегодно отмечается в России 25 января, Татьянин День, как сказал бы любой российский студент. В этот день именины у всех тех, кто носит святое имя Татиана. Это имя святое, потому что для Церкви она святая мученица, - говорит священник Вятской Епархии протоиерей Андрей Лебедев.

В программе представлен видеоархив, включающий памятные моменты встречи этого дня в разные годы на православной Вятской земле:

- Паломническая служба «Святки» организует для Татиан в день их Ангела паломничество в город Омутнинск, в храм Троицы Живоначальной, где находится частица мощей святой.

- Современные светские студенты 25 января помнят о житии и подвиге святой мученицы Татианы, покровительнице российского студенчества.

- Преподаватели Вятского Духовного училища рассказывают о передаче знаний учащимся в стенах духовной школы.

Программу можно также посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры».