07.02.2017

В праздник Сретения Господня митрополит Марк возглавит Литургию в Слободском Христорождественском женском монастыре

15 февраля в 8.00 митрополит Вятский и Слободской Марк совершит Божественную литургию в храме Рождества Христова Христорождественского женского монастыря. За Богослужением Владыка освятит новую икону Божией Матери «Скоропослушница».

Образ Божией Матери «Скоропослушница» издавна чтим в городе Слободском. Особенно почитаема икона насельницами Христорождественского монастыря, поскольку в честь образа освящен Престол в домовой церкви женской обители. Как рассказала настоятельница монастыря игуменья Феодосия (Дьячкова), икона прибыла из столицы, где была написана по благословению митрополита Марка. Святыня будет пребывать в возрожденном храме в честь Рождества Христова.

Приглашаем разделить радость торжественного архиерейского Богослужения в День Сретения Господня православных жителей и гостей города Слободского!