07.02.2017

Митрополит Марк поздравил секретаря Вятской Епархии иерея Виталия Лапшина с Днем Ангела

Сегодня, 7 февраля 2017 года, в День памяти мц. Филицаты и сыновей ее: Ианнуария, Феликса, Филиппа, Сильвана, Александра, Виталия и Марциала, митрополит Вятский и Слободской Марк поздравил секретаря Вятской Епархии иерея Виталия Лапшина с Днем Ангела.

Высокопреосвященнейший Владыка Марк поблагодарил отца Виталия за усердные труды во благо Церкви Христовой и Вятской земли. Поздравить секретаря с Днем Ангела пришли также сотрудники Управления Вятской Епархии.

Иерей Виталий Лапшин родился в Хабаровске в 1986 году. В годы обучения в Московской Духовной Академии пел в прославленном хоре архимандрита Матфея (Мормыля). Стал священником в 2011 году. Сразу же за этим батюшка был назначен секретарем Епархии.

Сейчас отец Виталий также является настоятелем храма св. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова, строящегося храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова, Всехсвятского собора г. Кирово-Чепецка, храма Александра Невского г. Кирово-Чепецка, председателем Приходского совета храма Покрова г. Кирова, а также входит в состав Общественного совета при УМВД России по городу Кирову, в Общественно-консультативный совет при УФМС по Кировской области, Совет по охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Кировской области, Совет по сохранению культурного наследия Кировской области, состоит в рабочей группе по межнациональному и межконфессиональному сотрудничеству Общественной палаты Кировской области, в рабочей группе Окружной комиссии ПФО по делам казачества, в рабочей группе по взаимодействию с митрополиями и епархиями Русской Православной Церкви на территории ПФО.

Духовенство и сотрудники Вятской Епархии сердечно поздравляют отца Виталия. Многая и благая лета!

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку