14.02.2017

Поездка Братства святого Николая в село Пиксур

Трудники из Братства святителя Николая Спасского собора города Кирова выехали на послушание в далекий северный уголок - село Пиксур.

В заснеженных лесах на берегу озера в тишине и уединении расположился женский монастырь, возрождаемый архимандритом Серафимом (Левицких). Паломники, в составе 11 человек, прибыли на послушание. Братья кололи дрова, а сестры заготавливали щепу из коры и очищали дорожки монастыря от снега.

- Поражает тишина здешних мест, - в говорят паломники. - В храме нет электрического освещения горят только лампадки и свечи, слышится неспешное протяжное клиросное пение сестер, и как будто небо становится ближе.

На следующий день, после Литургии и Причастия Святых Христовых Таин была организована праздничная трапеза. Счастливые после знакомства и встречи с этим благодатным уголком, паломники поехали домой.

по материалам Спасского собора г. Кирова