12.03.2017

Архиерейское богослужение: вторая Пассия Великого поста

Сегодня вечером, 12 марта 2017 года, в Неделю вторую Великого поста, свт. Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, митрополит Вятский и Слободской Марк с архипастырским визитом посетил Преображенский женский монастырь города Кирова.

В Преображенском храме обители архиерей совершил вечерню с чином последования Пассии, за которой прочитал 14 и 15 главы из Евангелия от Марка, посвященные спасительным Страданиям Господа нашего Иисуса Христа.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), клирики Спасо-Преображенского храма: протоиерей Андрей Лебедев, протоиерей Дмитрий Кириллов и протоиерей Владимир Трухин.

За богослужением молились настоятельница монастыря игуменья София (Розанова) с сестрами обители, прихожане храма Преображения.