17.03.2017

Митрополит Марк совершит панихиду в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Кирова

В субботу, 18 марта 2017 года, в день поминовения усопших, митрополит Вятский и Слободской Марк совершит панихиду в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Кирова (Новомакарьевское кладбище). Начало богослужения в 9.00.

Вторая, третья и четвертая субботы Великого поста — дни всеобщего поминовения всех «в надежде воскресения и жизни вечной» усопших в Господе. По слову Иисуса Христа, мы должны любить ближних, как самих себя, и в молитвенной памяти о усопших проявляется самая величайшая, совершенно бескорыстная и сокровенная наша любовь. И эта любовь очень дорога умершим, потому что мы приносим им, беспомощным, помощь.

В дни Великого поста обязанностью каждого истинно верующего человека является благотворительность и милосердие. Через них мы показываем Господу, что тоже достойны Его милосердия и благотворения. Одним из таких деяний, наиболее важным для нас, является поминовение умерших. Испрашивая у Бога прощения за прегрешения наших близких, друзей, родственников во время их земной жизни, мы сами получаем надежду на прощение наших собственных грехов после смерти.

Приглашаем православных жителей и гостей города Кирова молитвенно помянуть почивших родных и близких.

Пресс-служба Вятской Епархии

Возврат к списку