18.03.2017

Митрополит Марк совершил панихиду в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Кирова

В субботу, 18 марта 2017 года в 9.00, в день поминовения усопших, в день памяти благоверных князей Феодора Смоленского, Давида и Константина Ярославских чудотворцев, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил панихиду в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Кирова на Новомакарьевском кладбище.

Его Высокопреосвященству за богослужением сослужили секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин, настоятель Покровской церкви города Кирова иерей Кирилл Рябов.

Православные христиане, пришедшие помолиться за упокоение душ усопших, с утра написали записки с именами почивших родственников, поставили свечи на панихидный стол – канун, установленный в центре храма.

Поминальная суббота – это тот день, когда необходимо вспомнить и помолиться об умерших близких. Лучшим поминовением является молитва в церкви. Это важно не только ушедшим в иной мир, но и нам, ныне живущим. Если мы будем молиться за них, они будут ходатайствовать за нас, чтобы Бог помогал нам в наших добрых делах. А когда-нибудь, когда мы покинем этот суетный мир, кто-то попросит Бога и за нас, пожелав Царствия Небесного, как в эти родительские субботы мы испрашиваем Его всем нашим ушедшим родственникам. Напомним, вторая, третья и четвертая субботы Великого поста - дни всеобщего поминовения всех «в надежде воскресения и жизни вечной» усопших в Господе.

Фотоальбом
Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку