23.03.2017

Новая икона с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона во Всехсвятском храме города Кирово-Чепецка

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка 26 марта 2017 года после Божественной литургии в Всехсвятском храме города Кирово-Чепецка будет освящена новая икона святого великомученика и целителя Пантелеимона, специально написанная для собора. Частица мощей святого привезена из Иерусалима. У всех жителей и гостей города будет возможность поклониться святыне

Почитание святого мученика и целителя Пантелеимона в Русской Православной Церкви известно уже с XII века. Пантелеимон жил в IV веке в Малой Азии, он достиг высот в медицине, безвозмездно исцеляя больных, направляя к вере Христовой, за что его подвергли мучениям и предали смерти.

Много веков прошло со дня его мученической кончины, но люди продолжают приходить к его мощам с той же верой и надеждой на исцеление, с какой они приходили при земной жизни святого. Мощи великомученика прославились множеством исцелений. В наши дни целительная сила святого оказывается доступной для всех, кто с верой приходит к нему.

Целителю Пантелеймону молятся в разных трудных обстоятельствах: о помощи в исцелении, здравии (здоровье), в нужде скорби и унынии, в тяжелых духовных состояниях, в избавлении (выздоровлении) от болезни.

Справки по тел.: 8(83361) 48-742.

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка
Лариса Зорина

Возврат к списку