27.03.2017

Впервые в строящемся храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова была совершена вечерня с чином последования Пассии

Вечером, 26 марта 2017 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, в строящемся храме Рождества Пресвятой Богородицы в микрорайоне Чистые Пруды города Кирова впервые была совершена вечерня с чином последования Пассии. Богослужение возглавил клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова иерей Алексей Борисов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Рождества Пресвятой Богородицы (регент – Парасковия Здрагат). Великий прокимен «Разделиша ризы моя себе» и стихиру «Придите, ублажим…» исполнил протодиакон Игорь Мельников.

В храме молились многочисленные жители микрорайона Чистые Пруды.

Строительство церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Чистых Прудах идет полным ходом. Уже ярко выражена алтарная часть, внутри храма выложены колонны, которые будут поддерживать своды, арки под диаконские врата и Царские врата.

В настоящее время службы проходят в зимнем храме (в подвальном приспособленном помещении). Здесь также совершается Таинство Крещения. Церковь Пресвятой Богородицы особенно востребована у жителей микрорайона, численность которого более 17 тысяч человек, при этом молодой жилой район продолжает разрастаться, и вместе с тем обретает формы строящийся храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы.