04.04.2017

Состоялись труднические поездки в село Русское и Волково

В выходные православная молодежь Вятки вновь трудилась на приходах Епархии. Ребята посетили Михайло-Архангельскую церковь в селе Русское и Троицкую церковь села Волково Слободского района.

В субботу, 1 апреля, в день Похвалы Пресвятой Богородицы, молодежь помогала в храме Михаила Архангела. Как обычно, трудовой день ребят начался с посещения Богослужения. Литургию возглавил настоятель церкви протоиерей Владимир Зорин. После службы ребята вымыли окна.

На следующий день молодежь отправилась в село Волково. Божественную литургию возглавил настоятель Троицкой церкви протоиерей Владимир Орлов. Здесь ребята несли послушание уже по уборке снега. После работ молодежь очень душевно пообщалась за чаем.

- В труднических поездках случается именно то, что душа начинает чувствовать Божью Благодать, - делится своими ощущениями участница труднических экспедиций Анастасия Кряжевских. - Господь щедро наполняет твою душу этим Источником жизни даже после небольшого труда без ропота и со старанием, со смирением в Храме или просто послушанием во Славу Божию. И дальше тебе становится так сладостно от того что ты здесь, что ты живешь, живешь именно этим мигом, где останавливается время. Каждая такая поездка осуществляется как не просто путешествие, но и как удивительное посещение совершенно другого мира, мира без суеты, мира, где то, что на самом деле важно в жизни, стоит на первом месте, в мире, где все делается с любовью к Богу и людям!

Узнать о ближайших труднических поездках молодежи можно по телефону: 8 (922) 669-71-69 и в группе соцсети «В контакте». Приглашаем к участию!

зам. руководителя молодежного отдела Вятской Епархии
Анна Мансурова

Фото

Возврат к списку